• राहुल गांधी ही नहीं, बल्कि किसी भी विपक्षी नेता को बोलने नहीं दिया जाता : प्रमोद तिवारी

    लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने स्पीकर पर आरोप लगाया कि जब भी मैं सदन में खड़ा होता हूं, मुझे बोलने नहीं दिया जाता। उनके इस आरोप का कांग्रेस के राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि न केवल राहुल गांधी, बल्कि किसी भी विपक्षी नेता को बोलने नहीं दिया जा रहा है

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

    नई दिल्ली। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने स्पीकर पर आरोप लगाया कि जब भी मैं सदन में खड़ा होता हूं, मुझे बोलने नहीं दिया जाता। उनके इस आरोप का कांग्रेस के राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि न केवल राहुल गांधी, बल्कि किसी भी विपक्षी नेता को बोलने नहीं दिया जा रहा है।

    लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के बयान पर कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "जो बात राहुल गांधी बोल रहे हैं, वह 100 फीसदी सही है। पूरा देश राहुल गांधी को देखता और सुनता है। लोकसभा का सीधा प्रसारण होता है, लेकिन भाजपा फिर भी झूठ बोल रही है। न केवल राहुल गांधी, बल्कि किसी भी विपक्षी नेता को बोलने नहीं दिया जा रहा है। ऐसा लगता है कि देश में लोकतंत्र नहीं है। भाजपा तानाशाही पार्टी बन गई है और वे लोकतंत्र में विश्वास नहीं करते, मैं भाजपा की निंदा करता हूं।"

    यूपी के संभल में किसी भी सड़क या छत पर नमाज अदा न किए जाने पर प्रमोद तिवारी ने कहा, "मैं वहां के हिंदुओं और मुसलमानों से विनम्र निवेदन करता हूं कि वे एक साथ आएं और तय करें कि क्या करना चाहिए और क्या नहीं करना चाहिए। शांति बनी रहनी चाहिए। मुझे लगता है कि जहां भी ऐसी मांगें उठें, वहां लोगों को भाजपा की साजिश के बारे में समझ लेना चाहिए। अपनी असफलताओं से ध्यान हटाने के लिए वे (भाजपा) मंदिर, मस्जिद, और कब्र में विवाद ढूंढ रहे हैं। जहां विवाद नहीं है, वहां विवाद पैदा किया जा रहा है। सरकार अपनी असफलता से ध्यान हटाना चाहती है, इसलिए हम सबको मिलजुलकर आपस में शांति बनाए रखनी चाहिए और भाजपा की साजिश को नाकाम करना चाहिए।"

    संभल के सीईओ अनुज चौधरी के ‘सेवई खिलानी है तो गुझिया भी खानी पड़ेगी’ वाले बयान पर कांग्रेस नेता ने कहा, "ऐसे बयान दिलवाए जाते हैं। किसे गुझिया खानी है और किसे सेवई खानी है अब क्या ये अधिकारी तय करेगा? उनको सरकार की तरफ से छूट है, इसलिए ऐसा बोल रहे हैं।"

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

बड़ी ख़बरें

अपनी राय दें